P1062-COPA REIS DE JIU-JITSU 4 - EDICAO
| 27 de Outubro de 2019
| MOGI MIRIM - SP (abrir mapa)

GINASIO DE ESPORTES DO TUCURA
R. DO TUCURA, 915
SAUDE | CEP: 13800-734

P1062-COPA REIS DE JIU-JITSU 4 - EDICAO
| 27 de Outubro de 2019
| MOGI MIRIM - SP (abrir mapa)

SAUDE - CEP: 13800-734 | R. DO TUCURA, 915
GINASIO DE ESPORTES DO TUCURA

P1062-COPA REIS DE JIU-JITSU 4 - EDICAO

Informações gerais

CRONOGRAMA

CRONOGRAMA DE LUTAS:

 

09:00 - ABERTURA DOS PORTÕES
09:30 MIRIM, INFANTIL, INFANTO JUVENIL, JUVENIL
10:30 ADULTO BRANCA
10:50 MASTER BRANCA
11:10 ADULTO AZUL
11:40 MASTER AZUL
12:10 ADULTO ROXA
12:10 MASTER ROXA
12:20 ADULTO MARROM
12:30 MASTER MARROM
12:50 ADULTO PRETA
12:50 MASTER PRETA
13:10 ABS BRANCA
13:50 ABS AZUL
14:20 ABS ROXA
14:30 ABS MARROM
14:40 ABS PRETA

 

SUJEITO A ATRASOS!

CAMISETAS:

 

Haverá camiseta para os primeiros 75 atletas inscritos pagos, já definidos:

 

1 ADRYAN MIGUEL IZIDORO MACIEL SANTOS
2 ALEXANDRE RODRIGO MOIOLI JUNIOR
3 ANA LUIZA ANDRADE DUARTE FERREIRA
4 ANA PAULA SIQUEIRA
5 ANDRE HENRIQUE DA SILVA
6 ANDRESA APARECIDA RIBOLDI MACHADO
7 APARECIDA MARIA DA SILVA
8 ARIADNY HANNA DA SILVA BARBOSA
9 BRENDA DE ABREU MASSARI
10 BRENO LEONARDO PORTE
11 CAIO BATISTA BASSO
12 CHRISTOPHER MACIEL SANTOS
13 COSME GAUDENCIO
14 CRISTIAN DIOGO DA SILVA
15 DANIEL RIBEIRO KACELNIK
16 DANIEL SILVA SOUZA
17 DAVI ZANELATO DINIZ
18 DENNER LOPES CASSA
19 DIOVANI PASSOS BUENO
20 DOUGLAS FRANCA SACRAMENTO
21 EDMAR APARECIDO DE FREITAS
22 EDUARDA EMANOELY SACRAMENTO FACAS
23 EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA
24 EDUARDO PETRUS SEGEREN
25 EMERSON SENA
26 FELIPE PEREIRA DA ROCHA
27 GABRIEL DELMORO
28 GABRIEL ISHY BETTONI
29 GABRIEL SIQUEIRA
30 GUILHERME DOS PASSOS
31 GUSTAVO MASSAGARDI
32 HENRIQUE MONTEIRO SILVA
33 ISABELLY VICTORIA SIMAO LOURENCO
34 JHONATAN JACKSON DE MORAES
35 JOANA DARC COSTA SANTOS
36 JOAO GUILHERME BUENO GONCALVES
37 JOAO VITOR PINHEIRO DE ANDRADE
38 JORGE BASTOS DE OLIVEIRA
39 JOSE GERALDO RODRIGUES DE MORAES JUNIOR
40 JOSE HENRIQUE DE MORAES
41 JOSE LELO COUTINHO
42 JULIA RIBEIRO DA SILVA
43 KLEBER LUIZ STANUL JUNIOR
44 LEONARDO ANTONIO CAVAZAN
45 LIVIA DA SILVA MATILDE
46 LIVIA PIOVAN MAIA DE SOUZA
47 LIVIA RODRIGUES DA SILVA
48 LUCAS DE FINO CYRINO MACEDO
49 LUCIANO CAMPINAS JUNIOR
50 LUIS OTAVIO DE FREITAS MURONI
51 LUIS OTAVIO SIMAO LOURENCO
52 LUIZA GABRIELY COSTA DE LIMA
53 MARCIO BENTO
54 MARCOS ROGERIO GUEDES
55 MATEUS BERNARDES DE MORAIS
56 MATHEUS DUARTE SOARES
57 MATHEUS GONCALVES DA SILVA
58 MATHEUS HENRIQUE DE CARVALHO SILVA
59 MATHEUS HENRIQUE GAZATTO DA SILVA
60 MATHEUS HENRIQUE ROSSI SILVA
61 MATHEUS MAIORINO FARIA
62 MIGUEL SCAGLIONI DE LA PUENTE
63 MOISES BORGES RIBEIRO
64 PAULO ROGERIO DE SOUZA OLIVEIRA
65 RAFAEL BELLINI LIMA
66 REBECA MOTA PAES
67 REINALDO CASSA
68 ROBERTO DOMINGOS VIEIRA JUNIOR
69 RODRIGO NEVES NEGRO
70 RONI ALMEIDA
71 VICTOR ALEXANDRE RODRIGUES
72 VICTOR CARDOSO
73 VICTOR ITAMAR FERNANDES CAMPOS
74 VINICIUS BENTO DA SILVA
75 WESLEY LUIZ BOVO

RAZÃO SOCIAL:

 

José Raimundo dos Reis

 

 

FACEBOOK:

 

CT Team Reis

 

 

HASHTAG:

 

#4CopaReis

 

 

WEBSITE:

 

 

www.teamreis.com.br

 

RESUMO DO EVENTO:

 

A Copa Reis chega a sua 4º edição com força total, as edições de 2016, 2017 e 2018 foram um sucesso e esse ano não vai ser diferente. Será uma grande festa com lutas fantásticas e com atletas de alto nível técnico.

AGENDA:

 

  • Periodo de inscrição: ( Podendo ser antecipado o fim com base no limite de atletas )
    • Até: 22/10/19 às 18hs
  • Período  de CHECAGEM ABERTA ( Com direito a alteração em inscrição ):
    • De: 23/10/19 às 11:00hs da manhã
    • Até:24/10/19 às 11:00 hs da manhã
  • Atletas Sozinhos ( Somente atletas sozinhos em suas categorias, ainda terão direito a alteração em inscrição ):
    • De: 24/10/19 às 11:00 hs da manhã
    • Até:24/10/19 às 14:00hs
  • Divulgação do Cronograma Oficial:
    • A partir de: 24/10/19 às 14hs
  • Divulgação da CHAVE DE LUTA:
    • A partir de: 25/10/19 às 14:00

QUEM PODE COMPETIR?

 

Todos os praticantes de Jiu Jistsu podem competir, sem ser necessário filiação.

INSCRIÇÃO: 

 

INSCRIÇÕES LIMITADAS e somente ON-LINE ( via SouCompetidor )

 

ATENÇÃO ATLETAS:

  • A equipe SouCompetidor prestará suporte/atendimento aos atletas com dificuldade em se inscrever ou efetuar seu pagamento, até 22/10/2019 as 18:00h ( terça-feira ). Desde que o atleta abra um chamado/ticket no canal de atendimento FALE CONOSCO, disponível no site SouCompetidor.
  • Após este horário, mesmo que as inscrições sejam prorrogadas, o atleta não contará com o atendimento da equipe SouCompetidor.
  • Pagamento via cartão de crédito deve ser respeitado a data de vencimento e valores para cartão.
  • Pagamento via boleto deve ser respeitado a data de vencimento e valores para boleto.

 

Todos os horários divulgados no site SouCompetidor seguem o FUSO HORÁRIO de BRASILIA-DF.

 

 

LOTE ÚNICO:

Data Fim: 22/10/2019 18:00h ( terça-feira )

Vencimento do Boleto: 22/10/2019 ( terça-feira )

 

KIDS ( ATÉ 15 ANOS )

  • R$ 50,00 => SOMENTE PESO

 

DEMAIS CATEGORIAS

  • R$ 80,00 => SOMENTE PESO
  • R$ 110,00 => PESO + ABSOLUTO

TABELA DE PESO:

 
 

COM KIMONO

 

  • MASCULINO
  • PRE-MIRIM ( 4 a 6 anos )
  • MIRIM ( 7 anos )
  • INFANTIL A ( 8 e 9 anos )
  • INFANTIL B ( 10 e 11 anos )
  • INFANTO-JUVENIL A ( 12 e 13 anos )
  • INFANTO-JUVENIL B ( 14 e 15 anos )
  • JUVENIL ( 16 e 17 anos )
  • ADULTO ( acima 18 anos )
  • MASTER 1 (acima de 30 anos )
  • MASTER 2 (acima de 36 anos )
  • MASTER 3 (acima de 40 anos )
  • MASTER 4 (acima de 46 anos )
  • MASTER 5 (acima de 50 anos )
  • MASTER 6 (acima de 56 anos )
  • REGRAS DA CBJJE

 

  • FEMININO
  • PRE-MIRIM ( 4 a 6 anos )
  • MIRIM ( 7 anos )
  • INFANTIL A ( 8 e 9 anos )
  • INFANTIL B ( 10 e 11 anos )
  • INFANTO-JUVENIL A ( 12 e 13 anos )
  • INFANTO-JUVENIL B ( 14 e 15 anos )
  • JUVENIL ( 16 e 17 anos )
  • ADULTO ( acima 18 anos )
  • MASTER 1 (acima de 30 anos )
  • MASTER 2 (acima de 36 anos )
  • MASTER 3 (acima de 40 anos )
  • MASTER 4 (acima de 46 anos )
  • MASTER 5 (acima de 50 anos )
  • MASTER 6 (acima de 56 anos )
  • REGRAS DA CBJJE

AGRUPAMENTO NO PESO:

 

  • KIDS ( ATE 15 ANOS )
    • Brancas
    • Coloridas (juntas )

 

MASTER 1 + 2 + 3 (acima de 30 anos )

MASTER 4 + 5 + 6 (acima de 46 anos )

ABSOLUTO EM DISPUTA:

 

Inscrições somente online e via SouCompetidor.

 

Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Branca/ Absoluto

Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Azul / Absoluto

Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Roxa / Absoluto

Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Marrom / Absoluto

Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Preta / Absoluto

 

Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Branca / Absoluto

Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Azul / Absoluto

Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Roxa / Absoluto

Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Marrom / Absoluto

Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Preta / Absoluto

 

 

*O atleta MASTER poderá competir na MASTER PESO + ADULTO ABSOLUTO se desejar. Basta escolher essa opção na inscrição.

PREMIAÇÃO:

 

R$ 300,00 = Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Branca / Absoluto

R$ 350,00 = Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Azul / Absoluto

R$ 400,00 = Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Roxa / Absoluto

R$ 450,00 = Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Marrom / Absoluto

R$ 500,00 = Masculino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Preta / Absoluto

 

R$ 300,00 = Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Branca / Absoluto

R$ 350,00 = Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Azul / Absoluto

R$ 400,00 = Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Roxa / Absoluto

R$ 450,00 = Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Marrom / Absoluto

R$ 500,00 = Feminino / Adulto ( Acima 18 anos ) / Preta / Absoluto

 

 

Mínimo 08 atletas por categoria, para efetivação da premiação.

REGRAS - PONTOS POR EQUIPE

 

*Troféu para as equipes campeãs: 1º, 2º e 3º lugar.

 

PONTUAÇÃO POR CATEGORIA:

 

010 - 1o lugar

005 - 2o lugar

003 - 3o lugar ( semifinalista que perdeu para o campeão da categoria, somente 1 terceiro pontua )

 

1) CHAVES com apenas um atleta = PONTUA

 

2) CHAVES contendo apenas atletas da mesma equipe = PONTUA

 

3) CHAVE de ABSOLUTO = PONTUA 

( desde que atenda as regras dos itens 1 e 2 ) 

 

4) Em caso de empate, seguiremos a sequência:

4.1) QTDE DE OURO

4.2) QTDE DE PRATA

4.3) QTDE DE BRONZE

 

5) A soma de pontos das equipes será GERAL ( todas as categorias ).

 

6) Estes pontos são válidos somente para esta edição.

MEDALHAS:

 

Para 1o, 2o e somente um 3o lugar.

 

Será terceiro colocado o semifinalista que perder para o campeão da categoria.

ENTRADA NO EVENTO:

 

Público: 1 kg de alimento não perecível.

 

*A contribuição do atleta participante é opcional.

HORÁRIO DE ABERTURA:


A partir das 09:00h da manhã.

TEMPO DE LUTA

 

Será seguido o tempo da tabela da CBJJE.

REGRAS DE VESTIMENTA:

 

BRANCA, AZUL OU PRETA

 

ATENÇÃO!

Não será permitido mistura de cores.

Não serão tolerados Kimonos sujos, rasgados e/ou em mau estado de conservação

REGRAS DE PESAGEM:

 

O atleta deve estar no local 1 hora antes da respectiva categoria, seguindo o cronograma de lutas.

FILMAGENS E FOTOS DO EVENTO:

 

Pagina do Facebook: CT TEAM REIS

TERMO DE RESPONSABILIDADE:

 

Obrigatório para menores de idade. Favor assinar e levar no dia do evento. 

REEMBOLSO:

 

Uma vez PAGA a inscrição, um atleta tem direito ao reembolso nas seguintes situações:

 

1) Quando o evento é CANCELADO.

2) Quando ocorre alteração na DATA do evento.

3) Quando altera a cidade do evento.

4)  Quando há diminuição da premiação, somente para os atletas impactados. 

Obs: Para os 4 casos acima, o prazo máximo para solicitar reembolso é até 30 dias após a comunicação da alteração.

5) Quando o atleta se lesiona e tenha comprado a GARANTIA CAMPEàno ato da inscrição (desde que apresente um laudo médico comprovando a lesão em no máximo 5 dias ANTES da realização do evento, através do Fale Conosco) 

Obs: O prazo máximo para solicitar reembolso é até a data/hora fim das inscrições do evento.

 

Nestes casos, o atleta possui DIREITO a devolução do VALOR INTEGRAL PAGO.

 

Após os períodos predeterminados, o atleta perderá o direito a reembolso.

 

O atleta NÃO tem direito a reembolso de valores quando:

 

1) Está sozinho na chave de luta

2) Se machuca antes do evento impossibilitando o atleta de participar do mesmo, sem ter adquirido a GARANTIA CAMPEÃ

3) Desistência por qualquer motivo