Bem-vindo, Visitante!
Clique aqui para efeturar login.
P489-PRIME ESPORTES EXPERIENCE JIU JITSU 1 - EDICAO
Evento já realizado.
01 de Outubro de 2017
SAO PAULO - SP
MORUMBI - CEP: 05653-070 | PRAÇA ROBERTO GOMES PEDROSA, 1
ESTÁDIO CÍCERO POMPEU DE TOLEDO

CRONOGRAMA DE LUTAS:


 08:00  - Abertura dos Portões

 08:30  - Inicio da Pesagem e Feminino Adulto a Master 1 e 2, Faixa Branca e Azul

 09:00  - Abertura do Evento Hino Nacional

 09:10  - Categorias Feminino Adulto a Master 1 e 2, Faixa Roxa, Marrom e Preta

 09:35  - Pre Mirim a Infantil B todos pesos Masc. e Fem., todas as Faixas

 10:30  - Infanto Juvenil A e B todos pesos Masc. e Fem., todas as Faixas

 11:00  - Juvenil Masc. e Fem., todos os Pesos e Faixas

 11:30  - Faixa Branca de Galo a Leve, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 12:15  - Faixa Branca de Medio a Pesadissino, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 13:10  - Faixa Azul de Galo a Leve, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 13:45  - Faixa Azul Medio a Pesadissino, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 14:15  - Faixa Roxa de Galo a Leve, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 14:45  - Faixa Roxa de Medio a Pesadissino, Adulto a Master 1 e 2 Masc.

 15:15  - Faixa Marrom e Preta Todos os Pesos Adulto, Master 1 e 2 Masc.

 16:00  - Absoluto Juvenil Masculino e Feminino.

 16:15  - Absoluto Feminino Todas as Faixas, Adulto, Master 1 e 2.

 16:40  - Absoluto Branca Adulto, Master 1 e 2 Masc.

 17:00  - Absoluto Azul Adulto, Máster 1 e 2, Masc. 

 17:15  - Absoluto Roxa Adulto, Máster 1 e 2, Masc. 

 17:30  - Absoluto Marrom e Preta Adulto, Máster 1 e 2, Masc.

CRONOGRAMA
10h as 12hs (meio dia): Congresso Técnico 
12h as 13h: Almoço
13h as 15h: PalestrasC

 


CRONOGRAMA FEIRA FIGHT 

( Montada ao lado das áreas de luta ) 


Curso de Primeiros Socorros
Arena Prime 1
Horário:09:15 as 10:45
Responsável
Dr Vagner Barbosa

Rola Coletivo, encontro de Equipes(Aberto)
Arena Prime 2
Horário 09:30 as 11:00
Responsável 
Márcio Catenassi

Uso Adquado de Protetor Bucal
Arena Prime 1
Horário 11:00 as 11:30
Responsável
Dr Eduardo Petrola

Festival kids
Arena Prime 1
Horário 12:00 as 13:00
Responsável
Prof Cláudio Leon

Técnicas de Projeção, Voltadas para o Jiu Jitsu
Arena Prime 2 
Horário 11:30 as 13:00
Responsável
Alexandre Marcos

Primeiros Socorros
Arena Prime 1
13:15 as 14:45
Responsável
Dr Vagner Barbosa

Técnicas de Meia Guarda
Arena Prime 2 
Horário13:30 as 14:40
Responsável
Igor Schinaider(Tigrão)

Alongamento Voltado para Melhor Idade
Arena Prime 1 
Horário 15:00 as 15:30
Responsável
Gustavo Japa

Técnicas de Boxe
Arena Prime 2
Horário 15:00 as 16:00
Responsável
Prof Thaiguara

Aulão Kick Boxe
Arena Prime 1 
Horário 16:00 as 17:00
Responsável
Prof Baboo

Seminário Guarda Gancho
Arena Prime 2
Horário 16:20 as 18:10
Responsável
Prof Jackson Bonsai
FALE CONOSCO
Acesse nossa central de relacionamento e escolha um canal para comunicar-se.

Ver contatos
PERGUNTAS FREQUENTES
Obtenha uma resposta rápida! Veja os temas mais questionados em nosso site.

Tirar dúvida!